Театральная Афиша
реклама на сайте театральный клуб третий звонок рекомендуем спектакли ссылки журнал
Rambler's Top100




Место для рекламы
Жанна Филатова
15.01.2009

"ЛЕТУЧАЯ МЫШЬ", Н. Эрдман, М. Вольпин

Этот спектакль – наглядный  пример того, как максимальный результат может быть достигнут минимальными средствами. И действительно, главной сценографической деталью становится его величество театральный занавес, на фоне которого и разворачивается сюжет известнейшей оперетты Штрауса. Правда, в лекуровской «Летучей мыши» параллелей с нашим днем  проведено предостаточно.

            Некий состоятельный господин по имени Генрих (Андрей Носков), имеющий отличный дом и красавицу жену, проводит большую часть времени на светских мероприятиях. А там, как известно, скучать не приходится! Увлеченный модными «тусовками» Генрих уже мало обращает внимания на свою благоверную, которая предана  супругу беззаветно и верит каждой его бессовестной лжи. И поэтому не принимает ухаживаний пылкого воздыхателя Альфреда (Олег Белоусов). Но однажды, когда ее муж отправляется на очередную вечеринку вместе со своим  незаменимым другом Фальком (Эдуард Радзюкевич), Розалинда (Алла Довлатова) узнает  горькую правду и решает  с помощью очаровательной Адели (Инна Маликова) отомстить своему легкомысленному Генриху. Она облачается в таинственный костюм под названием «Летучая мышь»  и отправляется следом за Генрихом. Последний, не узнав жену в карнавальном наряде, целый вечер расточает ей комплименты, влюбляется и, наконец, окончательно теряет голову от страсти к загадочной «незнакомке»…

            Известные актеры, прекрасная музыка, роскошные платья  на женщинах и изысканно строгие фраки на мужчинах, интригующий сюжет, а главное, юмор, которым владеют все без исключения исполнители, делают эту музыкальную комедию привлекательным и приятным представлением с легкой ненавязчивой моралью в финале.

Режиссер Р. Сотириади.  Композитор И. Штраус. Сценография и костюмы И. Титоренко.

 



См. также:


 ТРЕТИЙ ЗВОНОК
 Ближайшие премьеры
 После репетиции
 Зеркало сцены
 Сны массовки
 Бенефис
 Выбор зрителя
информационная поддержка:
журнал "Театральная Афиша"
разработка и дизайн:
SFT Company, ©1998 - 2005