Театральная Афиша
реклама на сайте театральный клуб третий звонок рекомендуем спектакли ссылки журнал
Rambler's Top100




Место для рекламы
Татьяна Бродецкая
30.08.2019

В ожидании чуда

Театр Луны

А. Пономарев, Е. Пономарева

«Алые паруса»

По роману А. Грина

 

«Алые паруса» в московском «Театре Луны» (инсценировка Алексея и Екатерины Пономаревых по роману Александра Грина), поставленные Сергеем Прохановым и Аленой Захаровой, продолжают традицию постановок для детей и подростков с участием воспитанников детской театральной студии «Маленькая Луна».

Сценография Константина Розанова переносит зрителя в атмосферу портового городка с маяком, лестницами и деревянными мостками набережной. Кажется, если раскачаться на висячем мостике, можно улететь далеко-далеко за своей мечтой. Юный Артур Грей хочет стать капитаном и уйти в море. Юная Ассоль верит, что однажды на горизонте покажутся алые паруса и принесут прекрасного принца. Две мечты созданы друг для друга. Артур даже готов пожертвовать своей мечтой, только бы чудо, которого ждет девушка, стало реальностью.

Исполнители главных ролей, студийцы Егор Владимиров и Ляйсан Тухватуллина, сочетают в своей работе профессиональные навыки с непосредственностью, подростковой порывистостью, что придает образам неподдельное обаяние. Они воплощают на сцене бесстрашие и силу молодости. Старшему поколению героев принадлежит тема утраченных надежд и нереализованных замыслов. В спектакле участвуют ведущие актеры театра: Сергей Антонов (Лионель Грей), Полина Барышникова (Лилиан Грей), Денис Светличный (Лонгрен). Играя с ними, учащиеся «Маленькой Луны» перенимают опыт в непосредственном партнерстве. Алые паруса – символ любви и веры, придуманный Ассоль, – объединяет поколения. Страстные мечты юношества способны пробудить в сердцах взрослых давно забытые порывы, а при помощи взрослых ребятам удается воплотить в жизнь свои смелые идеи.

Новый спектакль адресован не только юным зрителям, но и родителям, бабушкам и дедушкам: он напомнит им, как сами они когда-то умели мечтать. И как важны детям, даже если они говорят, что уже совсем выросли, доверие и поддержка со стороны взрослых.

 

Художественный руководитель постановки: С. Проханов

Постановка, пластическое решение спектакля: А. Захарова

Художник-постановщик: К. Розанов

Художник по костюмам: А. Проханова



Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить

См. также:


 ТРЕТИЙ ЗВОНОК
 Ближайшие премьеры
 После репетиции
 Зеркало сцены
 Сны массовки
 Бенефис
 Выбор зрителя
информационная поддержка:
журнал "Театральная Афиша"
разработка и дизайн:
SFT Company, ©1998 - 2005