Театральная Афиша
реклама на сайте театральный клуб третий звонок рекомендуем спектакли ссылки журнал
Rambler's Top100




Место для рекламы
Жанна Филатова
22.12.2020

Прикоснуться к чуду

Камерный театр кукол

 

По мотивам сказки Л.Н. Толстого

«Машенька и три медведя» 

Классик русской литературы Лев Толстой автор не только грандиозных романов. Он увлекался и сочинением нравоучительных рассказов для детей, в основе которых часто использовал русские народные сказки. Одна из них – «Три медведя».  Сказка очень давняя, а в изложении Детского камерного театра кукол – забавная, веселая и в меру ироничная интерпретация нескольких произведений Толстого под названием «Машенька и три медведя».  В наше время этот жанр в кино и в театре называется «семейный просмотр».  Малыши, их родители, бабушки и дедушки - все получат удовольствие от милой сказки, в которой есть радость для детей и смысл для взрослых.

Поехали старик со старухой на ярмарку людей посмешить – кукольный спектакль показать.  А лошадь взяла, да и ускакала. Вот и остались «артисты» один на один с публикой. Делать нечего, надо играть! Вот и сыграли историю о своей семье – дедушке, бабушке и их любимой внучке Маше, которая случайно забрела в лесную чащу и попала в дом трех медведей. Они-то и научили ее уму-разуму!

Спектакль Детского камерного театра кукол в постановке режиссера Валерия Баджи – это трогательная история, основанная на простом принципе – «развлекая - поучай», история о том, как можно рассказать маленьким зрителям, что такое хорошо и что такое плохо.  Ведь спектакль «Машенька и три медведя» рассчитан на аудиторию с трех лет. А еще, и это самое главное, открыть для ребятишек   мир театра, показать, что такое кукольное представление! Старомодная история вдруг преображается в настоящее маленькое чудо, в котором замечательные актеры   не прячутся за ширмой, а напрямую взаимодействуют со своими персонажами. Для этого в их арсенале есть самые разнообразные куклы – перчаточные, тростяные, просто игрушки, которые дети видят каждый день.  Актеры Вадим Туник и Ольга Шабалова открыты для общения с маленькими зрителями. Они задают им вопросы, ждут ответов, выходят в зрительный зал, общаются не только со своими кукольными героями, но и   с детьми, чтобы каждый ребенок, смог прикоснуться к чуду, к чуду, имя которому Театр.

 

Режиссер: В. Баджи.

Художник-постановщик: И. Хмарук.



Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить

См. также:


 ТРЕТИЙ ЗВОНОК
 Ближайшие премьеры
 После репетиции
 Зеркало сцены
 Сны массовки
 Бенефис
 Выбор зрителя
информационная поддержка:
журнал "Театральная Афиша"
разработка и дизайн:
SFT Company, ©1998 - 2005