Театральная Афиша
реклама на сайте театральный клуб третий звонок рекомендуем спектакли ссылки журнал
Rambler's Top100




Место для рекламы
Жанна Филатова
18.09.2006

"БЫСТРЕЕ, ЧЕМ КРОЛИКИ", Л. Барац, С. Петрейков, Р. Хаит

В нынешнем театральном сезоне из всех комедий эта – самая смешная. За двусмысленным названием «Быстрее, чем кролики» авторы спектакля спрятали  «черный» юмор с элементами абсурда. На это представление  смело могут прийти как высоколобые интеллектуалы, так и любители культурного поп-корна. Скучно не будет никому!
Сюжет до боли знаком и гениально прост. Один предприимчивый  и, естественно, не вполне чистый на руку продюсер по имени Гарик (Игорь Золотовицкий) со своими ребятами из шоу-бизнеса после «большого будуна» попадает в некое замкнутое пространство без окон и дверей, но с покойником в соседней комнате. Через некоторое время к трио присоединяются трогательный трансвестит, еще не до конца протрезвевший капитан милиции и простодушная девочка по вызову. Общим усилием нетрезвого ума компания прихо-дит к выводу, что оказалась  по «ту сторону жизни». Открытие настолько потрясло собравшихся, что они всем скопом начали готовиться к Страшному суду, который, кстати, не замедлит явиться в лице… Но это, безусловно, лучше увидеть.
В спектакле «Быстрее, чем кролики» есть все реалии наших дней, среди которых  приходится жить   как участникам  представления, так и сидящим в зритель-ном зале. Но трагифарс о жизни и смерти (а именно так авторы «Кроликов» назвали свою фантазию на злободневную тему)  настолько обаятелен, умен и ироничен, что публика не торопится расходиться и долго аплодирует создателям этого не вполне обычного зрелища.
Режиссер С. Петрейков. Художник А. Гле-бова. Музыка В. и Г. Самойловых (группа «Агата Кристи).

См. также:


 ТРЕТИЙ ЗВОНОК
 Ближайшие премьеры
 После репетиции
 Зеркало сцены
 Сны массовки
 Бенефис
 Выбор зрителя
информационная поддержка:
журнал "Театральная Афиша"
разработка и дизайн:
SFT Company, ©1998 - 2005