Театральная Афиша
реклама на сайте театральный клуб третий звонок рекомендуем спектакли ссылки журнал
Rambler's Top100




Место для рекламы
Ярослав Седов
07.05.2007

"ЛЮБОВНЫЙ НАПИТОК", Г. Доницетти

История о любви застенчивого сельского парня Неморино (Сергей Балашов) к бойкой красавице Адине (Хибла Герзмава) послужила основой одной из самых весёлых, мелодичных и популярных опер классика итальянского бельканто Гаэтано Доницетти. Она уже второй век подряд не сходит со сцен, а знаментый романс Неморино, тоскующего о любимой и не решающегося поведать ей о своих чувствах, – шлягер, подобный Хабанере Кармен или куплетам Тореадора, известный даже тем, кто далек от оперы.

Приключения героя, решившего для храбрости воспользоваться волшебным зельем, якобы пробуждающим любовь, позволяют представлять сюжет оперы в любых костюмах: от исторических итальянских до современных. Но «Любовный напиток» свободен от шокирующих радикальных решений. Он выглядит как яркая карнавальная игра, где участники в пестрых маскарадных костюмах разыгрывают всем известную любимую историю.

Главное – попасть на представление с участием лучшей сегодняшней колоратурной певицы Москвы Хиблы Герзмава. Кружевные пассажи партии Адины она выпевает виртуозно, точно, с тем же блеском и шармом, с каким  красавицы, уверенные в своих чарах, кокетничают со своими ухажёрами.

Режиссер Л. Налетова. Художник В. Ар­хи­пов. Дирижер-постановщик – В. Горелик.

                                                                                           

 



См. также:


 ТРЕТИЙ ЗВОНОК
 Ближайшие премьеры
 После репетиции
 Зеркало сцены
 Сны массовки
 Бенефис
 Выбор зрителя
информационная поддержка:
журнал "Театральная Афиша"
разработка и дизайн:
SFT Company, ©1998 - 2005