Театральная Афиша
реклама на сайте театральный клуб третий звонок рекомендуем спектакли ссылки журнал
Rambler's Top100




20.03.2014

В Гоголь-центре откроется кабаре

В выходные, с 21 по 23 марта, в Гоголь-центре впервые пройдет фестиваль «Кабаре». В программе фестиваля песни, исполнявшиеся в кабаре разных стран в первой половине ХХ столетия. На сцене Гоголь-центра встретятся разные кабаре-культуры – немецкая, французская и русская, сообщает пресс-служба.

Откроет фестиваль концерт-посвящение Александру Вертинскому. 21 марта песни замечательного артиста и поэта, которого называли «русским Пьеро», исполнят группы Retuses, Artemiev, «Наадя», «Синекдоха Монток», Tinavie, «Окуджав». Этот концерт будет больше похож на музыкальный перфоманс. Его поставил режиссер Денис Азаров, автор спектакля Гоголь-центра «Елка у Ивановых».

22 марта тему кабаре продолжит выступление группы «Серебряная свадьба» из Минска. В программе их концерта песни, созданные в золотую эпоху кабаре (1890-1930 г.), которые исполнялись в артистических кафе Парижа и Мюнхена, Марселя и Берлина, а также песни «Серебряной Свадьбы», написанные под впечатлением от той культуры. Они прозвучат на немецком, французском и русском языках. Музыканты собираются убедить зрителей в том, что кабаре – не место, где люди просто развлекаются, а площадка для экспериментов.

И, наконец, 23 марта группа Dakh Daughters создаст на сцене атмосферу французского салона, «в котором Мирей Матье подружилась с Мерилином Мэнсоном». Участницы коллектива, возникшего в экспериментальном театре ДАХ, исполняют собственные авторские композиции и фрагменты популярных хитов прошлого. Зрителям обещают «жизнеутверждающий перформанс о любви, свободе и красоте, которая все-таки спасет мир».


информационная поддержка:
журнал "Театральная Афиша"
разработка и дизайн:
SFT Company, ©1998 - 2005