Театральная Афиша
реклама на сайте театральный клуб третий звонок рекомендуем спектакли ссылки журнал
Rambler's Top100




17.04.2014

Театр п/р О. Табакова прощается с «Женитьбой Фигаро»

13 и 14 июня Олег Табаков и Сергей Безруков в последний раз представят зрителям спектакль по знаменитой комедии П. де Бомарше «Безумный день, или Женитьба Фигаро».

Премьера этого спектакля состоялась 14 мая 2009 года на основной сцене МХТ им. А.П. Чехова. Олег Табаков сыграл в нем графа Альмавиву, Сергей Безруков – графского камердинера Фигаро. «Фигаро — это абсолютный герой-одиночка, лишенный родительской заботы, привыкший принимать решения самостоятельно, без оглядки на общественную мораль. Это человек с опытом и устоявшимися принципами, наделенный незаурядным умом и артистическим даром, обладающий мгновенной реакцией и обезоруживающим обаянием. Это человек, свято верящий в дружбу и в верность: узы товарищества для него столь же священны, как и узы любви», – писала пресса о Безрукове.

Супругу графа – графиню Альмавива сыграла в этом спектакле Марина Зудина, невесту Фигаро, камеристку графини Сюзанну, – Ирина Пегова. В спектакле заняты Борис Плотников (Базиль), Виталий Егоров (дон Гусман Бридуазон) и другие известные артисты.


информационная поддержка:
журнал "Театральная Афиша"
разработка и дизайн:
SFT Company, ©1998 - 2005