Театральная Афиша
реклама на сайте театральный клуб третий звонок рекомендуем спектакли ссылки журнал
Rambler's Top100




16.09.2014

«Пристань» Вахтанговского театра сыграют в 100-й раз!

17 сентября в Театре им. Евг. Вахтангова в 100-й раз сыграют спектакль «Пристань», в котором блистательно играют актеры Юлия Борисова, Людмила Максакова, Галина Коновалова, Владимир Этуш, Юрий Яковлев, Василий Лановой, Вячеслав Шалевич, Ирина Купченко, Евгений Князев!

Необычная композиция спектакля соткана из сцен разных пьес, эпох и авторов: А. Пушкина, Ф. Достоевского, И. Бунина, Б. Брехта, Ф. Дюрренматта, Э. де Филиппо. Премьера «Пристани» состоялась 11 ноября 2011 года. В свой 90-й юбилейный сезон театр зрителям уникальную возможность встречи с актерами, которые составили его славу. «Пристань» подарила бенефисные роли корифеям и радость молодежи работать с мастерами. Произошло маленькое чудо – объединились поколения, они стали опять семьей, домом, а это и есть черта Вахтанговского театра. Спектакль был отмечен престижными театральными премиями, среди которых Национальная театральная премия «Золотая Маска» 2013 года.

30 ноября 2013 года, не стало одного из самых ярких участников спектакля – народного артиста СССР Юрия Васильевича Яковлева. Вместе с ним ушел и отрывок – «Темные аллеи» И. Бунина, который Юрий Васильевич сам выбрал для себя. Но спектакль продолжает жить. 17 сентября Вахтанговские корифеи выйдут на сцену в спектакле «Пристань» в 100-й раз! Юбилейный спектакль для тех, кто не сможет попасть в этот день в Вахтанговский театр, будет транслироваться в online-режиме.


информационная поддержка:
журнал "Театральная Афиша"
разработка и дизайн:
SFT Company, ©1998 - 2005