Театральная Афиша
реклама на сайте театральный клуб третий звонок рекомендуем спектакли ссылки журнал
Rambler's Top100




19.11.2014

МХТ им. Чехова представляет современную испанскую драматургию

22 и 23 ноября на Новой сцене МХТ имени А. П. Чехова состоятся лабораторные показы пьесы современного испанского драматурга Хосе Падилья «Кликни сюда». Испания – четвертая страна, драматургию которой Художественный театр представляет в рамках программы «Впервые на русском», в текущем сезоне зрители увидят еще три эскиза испанских пьес в постановке режиссеров из этой страны.

Такие лабораторные показы готовятся за две недели интенсивных репетиций режиссеров с артистами МХТ. Затем театр приглашает для их просмотра зрителей и профессионалов, по результатам этих показов руководство решает, имеет ли смысл продолжать репетиции этой пьесы и выпускать полноценный спектакль.

Московский Художественный театр – единственный в нашей стране, кто приглашает режиссеров из-за рубежа и предлагает им представить в России драматургию своей страны. В МХТ реализованы проекты «Французский театр. Впервые на русском» и «Французский театр. Комедии» (совместно с Французским институтом в Москве), «Немецкий театр. Впервые на русском. О самом главном» (совместно с Институтом Гёте) и «Финский театр. Впервые на русском» (совместно с Финским посольством и агентством ТИНФО).

Билеты на такие показы не продаются. Увидеть их можно, прислав запрос на адрес электронной почты pressa@mxat-school.ru. В письме необходимо указать свою фамилию и дату. Написавшие первые 70 заявок (на каждую дату) получат пригласительный билет на 1 лицо.


информационная поддержка:
журнал "Театральная Афиша"
разработка и дизайн:
SFT Company, ©1998 - 2005