Театральная Афиша
реклама на сайте театральный клуб третий звонок рекомендуем спектакли ссылки журнал
Rambler's Top100




18.12.2014

«Бесов» Юрия Любимова покажут на гастролях в Пекине

Спектакль «Бесы» по Ф.М. Достоевскому – последний драматический спектакль выдающегося режиссера Юрия Любимова, покажут в Пекине 19 и 20 декабря на сцене Beijing Tianqiao Theatre в рамках театральной Олимпиады в Пекине, сообщает пресс-служба театра.

Гастроли «Бесов» в Пекине посвящаются памяти Юрия Петровича Любимова, ушедшего из жизни 5 октября 2014 года. Перед началом спектакля зрителям прочтут обращение вдовы режиссера Каталин Любимовой, переведенное на китайский язык. Вдова Любимова поблагодарила в нем людей, которые помогли привезти последний драматический спектакль Любимова в Пекин.

Премьера «Бесов» состоялась в Театре им. Евг. Вахтангова 27 марта 2012 года. «Весь мир находится в кризисе, – говорил в то время Любимов, объясняя, почему выбрал для постановки именно это произведение. – И это кризис отнюдь не экономический. Это всеобщий кризис веры, а без веры человек лишается твердой опоры, теряет нравственный стержень, становится игрушкой самых разнообразных, отнюдь не светлых, сил. Результат этого трагичен. Террор, кровавые перевороты, войны".

Гастроли в Пекин были запланированы еще при жизни Юрия Петровича Любимова.


информационная поддержка:
журнал "Театральная Афиша"
разработка и дизайн:
SFT Company, ©1998 - 2005