Театральная Афиша
реклама на сайте театральный клуб третий звонок рекомендуем спектакли ссылки журнал
Rambler's Top100




18.02.2015

«Евгения Онегина» Вахтанговского театра играют на гастролях в Лондоне

18 февраля Театр им Евг. Вахтангова начинает гастроли в Лондоне. В британскую столицу привезли спектакль «Евгений Онегин», поставленный художественным руководителем театра Римасом Туминасом. «Евгения Онегина» сыграют на сцене культурного комплекса Барбикан четыре раза: 18, 19, 20 и 21 февраля.

В зале культурного комплекса Барбикан 1050 мест. Однако все билеты, которые стоят от 11 до 100 фунтов стерлингов, распроданы на все дни гастролей, рассказал журналистам директор театра Кирилл Крок. Всего в Лондон, по словам Крока, выехала группа из 65 человек. Зрители увидят оба актерских состава, играющих спектакль. Финансовую помощь при организации гастролей театру оказали Министерство культуры РФ, Фонд Михаила Прохорова и банк ВТБ 24.

Первые гастроли «Евгения Онегина» состоялись в 2013 году в Вильнюсе. За два года спектакль с триумфом показали в Санкт-Петербурге (на международном фестивале «Балтийский дом»), в Красноярске, Улан-Удэ, Риге, Таллине, Тель-Авиве, Париже, Нью-Йорке, Бостоне и Торонто.


информационная поддержка:
журнал "Театральная Афиша"
разработка и дизайн:
SFT Company, ©1998 - 2005