Театральная Афиша
реклама на сайте театральный клуб третий звонок рекомендуем спектакли ссылки журнал
Rambler's Top100




19.02.2015

Дмитрий Дюжев впервые поставит спектакль

Актер Дмитрий Дюжев репетирует в Московском Губернском театре пьесу Александра Гельмана «Скамейка». Премьера спектакля, намеченная на 20 и 21 марта, станет режиссерским дебютом Дюжева на театральной сцене, сообщает пресс-служба театра.

Дмитрий Дюжев приглашал на первые читки «Скамейки» автора пьесы Александра Гельмана, который рассказал, как представляет себе героев пьесы и их характеры. Историю о том, как однажды в парке случайно встретились Он и Она, драматург «рассматривает с точки зрения психоанализа взаимоотношений между несостоявшимися людьми, которые заплутали в поисках личного счастья» и считает, что по жанру «Скамейка» – психологический триллер.

Дмитрий Дюжев, который давно мечтал поставить эту пьесу, приглашал на репетиции профессионального психолога. Вместе с актерами психолог детально разобрал нюансы поведения героев с точки зрения психоанализа.

Главную мужскую роль в спектакле сыграет Антон Хабаров, а женскую роль репетируют сразу три актрисы: Валерия Ланская, Елена Хабарова и Вера Шпак. Над сценографией и костюмами работает петербургский художник Марсель Калмагамбетов, а пластические сцены ставит известных хореограф Альберт Альберт.


информационная поддержка:
журнал "Театральная Афиша"
разработка и дизайн:
SFT Company, ©1998 - 2005