Театральная Афиша
реклама на сайте театральный клуб третий звонок рекомендуем спектакли ссылки журнал
Rambler's Top100




25.02.2015

Группа СИБУР и Театр наций начинают совместную программу

2 марта гастролями спектакля Театра наций «Шведская спичка» в г. Дзержинске Нижегородской области на сцене Дзержинского театра драмы стартует совместный проект Государственного театра наций и группы СИБУР – это программа, направленная на знакомство зрителей из регионов с современными культурными тенденциями, популяризацию здорового образа жизни и формирование социально ответственного поведения в обществе, сообщает пресс-служба театра.

СИБУР – уникальная вертикально интегрированная газоперерабатывающая и нефтехимическая компания, работает на 26 производственных площадках, расположенных в различных регионах России. В рамках совместной инициативы с Театром наций в год 20-летия со дня образования СИБУРа в 6 регионах, где работает компания, будут показаны спектакли Театра наций «Шведская спичка», «Fарс-мажорный концерт» и «Бросить легко». В рамках программы предполагается также участие артистов Театра наций в различных благотворительных и социальных инициативах компании. В течение 2015 года будут организованы творческие встречи артистов –участников спектаклей со зрителями, проведены мастер-классы, в том числе для детей, оказавшихся в трудных жизненных ситуациях, состоятся совместные экологические акции и другие мероприятия.

«Совместная программа с Театром наций имеет не только культурно-развлекательную и просветительскую составляющую. Для нас особенно ценна ее социальная миссия, а также акцент на популяризацию здорового образа жизни. Этим аспектам мы уделяем большое внимание в своей ежедневной работе. Мы рады сделать такой подарок в год 20-летия со дня образования СИБУРа всем жителям регионов нашей деятельности, работникам предприятий компании и их семьям», – сказал заместитель председателя правления СИБУРа Кирилл Шамалов.

«Для Театра наций партнерство с СИБУРом дает возможность укрепить наши традиционные связи с российскими регионами, показать наши спектакли зрителям больших и малых городов, многие из которых удалены от центра и незаслуженно обделены культурной жизнью, а также принять участие в социально значимом проекте. Мы верим, что вместе с партнерами из СИБУРа мы сможем принести людям радость и подарить им интересные впечатления от встречи с театром», – отметил художественный руководитель Театра наций Евгений Миронов.


информационная поддержка:
журнал "Театральная Афиша"
разработка и дизайн:
SFT Company, ©1998 - 2005