Театральная Афиша
реклама на сайте театральный клуб третий звонок рекомендуем спектакли ссылки журнал
Rambler's Top100




25.03.2015

В акции «Ночь в театре» участвуют 70 столичных театров

В ночь с 26 на 27 марта в 70 столичных театрах проводится общегородская акция «Ночь в театре», организованная Департаментом культуры Москвы. В ней принимают участие театр «Современник», Театр им. Маяковского, Театр сатиры, Театр им. А.С. Пушкина, Театр на Малой Бронной, Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко, Новая опера, театр «Геликон-опера», театр «Мастерская П. Фоменко» Театр п/р О. Табакова и другие театры городского подчинения. В нынешнем году «Ночь в театре» посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, и в каждом из театров, участвующих в ней, зрители увидят программу, посвященную этой памятной дате.

В этот вечер на Другой сцене Московского театра «Современник» пройдет читка пьесы Полины Барсковой «Живые картины», основанной на событиях, происходивших в блокадном Ленинграде. В читке примут участие артисты театра Алена Бабенко, Тамара Дегтярева, Артур Смольянинов.

В Театре им. Моссовета на сцене «Под крышей» состоится театрализованный вечер «Стихи и песни о войне» в исполнении артистов труппы.

В Театре им. Вл. Маяковского зрителей ждет творческая встреча с актрисой Евгенией Симоновой, а также спектакль «Голоса. Мужское» с участием недавних выпускников Мастерской О. Кудряшова.

В Театре им. А.С. Пушкина устраивают творческую встречу с художественным руководителем Евгением Писаревым и ведущими актрисами Александрой Урсуляк и Викторией Исаковой.

В Театре сатиры зрителям покажут эскиз спектакля «Теркин на том свете» по поэме В. Твардовского, запрещенного чиновниками в 1960-е годы.

Более чем в 20 театрах состоятся экскурсии за кулисы, устраивает ее и недавно открывшийся обновленный Электротеатр Станиславский. В рамках акции можно посетить мастер-классы театральных гримеров (в Театре на Малой Бронной), бутафоров (в театре «Содружество актеров Таганки»), кукловодов (в Московском театре кукол).

Зрителей в эту ночь ждет немало интересного. Вход на все мероприятия бесплатный, но по предварительной записи. Если вы не успели записаться – не откладывайте этого.


информационная поддержка:
журнал "Театральная Афиша"
разработка и дизайн:
SFT Company, ©1998 - 2005