Театральная Афиша
реклама на сайте театральный клуб третий звонок рекомендуем спектакли ссылки журнал
Rambler's Top100




30.03.2015

В Малом театре в 11-й раз пройдет фестиваль «Островский в доме Островского»

10 апреля в на сцене Малого театра на Большой Ордынке спектаклем «Поздняя любовь» Молодежного театра на Фонтанке из Санкт-Петербурга открывается 11-й фестиваль «Островский в Доме Островского». В нынешнем году в рамках фестиваля спектакли по пьесам А.Н. Островского покажут театры из Сыктывкара, Курска, Рыбинская и других городов, сообщает пресс-служба Малого театра.

Фестиваль «Островский в Доме Островского» будет проходить на сцене на Большой Ордынке с 10 по 15 апреля. Малый театр тоже участвует в фестивальной программе, показывая 12 апреля спектакль "Бедность не порок" в постановке Александра Коршунова.

Фестиваль «Островский в Доме Островского» впервые был проведен в 1993 году, когда были отменены практически все гастроли и провинциальные театры не имели возможности приезжать в Москву и показывать свои спектакли столичным зрителям. И тогда руководство Малого театра предложило Министерству культуры РФ создать фестиваль, чтобы сохранить общее культурное пространство и дать возможность театрам больших и малых городов страны показывать на столичной сцене свои постановки. Министерство культуры по-прежнему помогает театру в проведении фестиваля.


информационная поддержка:
журнал "Театральная Афиша"
разработка и дизайн:
SFT Company, ©1998 - 2005