Театральная Афиша
реклама на сайте театральный клуб третий звонок рекомендуем спектакли ссылки журнал
Rambler's Top100




17.04.2015

Дмитрий Бикбаев репетирует в Театре Луны спектакль о балете

Актер Театра Луны Дмитрий Бикбаев репетирует спектакль «Мне не больно» о жизни балерин и тайнах балетного закулисья. В качестве профессионального консультанта для работы над спектаклем приглашена балерина Большого театра Анна Нахапетова. Под ее руководством драматические актрисы и выпускницы театрального центра «Маленькая Луна» всего за несколько недель встали на пуанты, сообщает пресс-служба театра.

Дмитрий Бикбаев не только режиссер-постановщик спектакля «Мне не больно», но и автор пьесы (изначально она называлась «Одержимость»). Ее главная героиня – выпускница Балетной академии Лиза, подающая большие надежды, мечтает получить главную роль в дипломном спектакле. Однако на главную роль, в обход всех правил, назначается не выпускница, а состоявшаяся балерина... Зрителям предстоит узнать о той стороне балетного искусства, которая скрыта от их глаз.

«Я искренне верю, что зритель должным образом откликнется на творческий результат нашей команды, так как спектакль, созданный уникальными выразительными средствами, поднимает острый вопрос о нравственности в условиях современного мира», – говорит Дмитрий Бикбаев. Роль Лизы играет молодая актриса театра Елизавета Бурмистрова.


информационная поддержка:
журнал "Театральная Афиша"
разработка и дизайн:
SFT Company, ©1998 - 2005