Театральная Афиша
реклама на сайте театральный клуб третий звонок рекомендуем спектакли ссылки журнал
Rambler's Top100




21.05.2015

Ночь поэзии в МХТ им. Чехова

В ночь с 5 на 6 июня с полуночи до самого рассвета на основной сцене МХТ им. А.П. Чехова будут звучать стихи в исполнении артистов МХТ всех поколений и студентов Школы-студии МХАТ. Лирика и эпика, неоромантика и элегический хардкор – все школы, все стили объединит новая «Ночь поэзии в МХТ», сообщает пресс-служба.

«В этот раз мы решили не ограничиваться современной поэзией, а начать с Александра Сергеевича Пушкина, поскольку 6 июня – день его рождения, и мы специально подгадали „Ночь поэзии“ к этому дню. Можно сказать, что в эту ночь будут звучать стихи „от Пушкина до наших дней“ – стихи поэтов разных эпох в исполнении актеров разных поколений. Актеры старшего поколения прочтут произведения своих любимых авторов – это Пушкин, Блок, Гумилев, Цветаева, Ахматова, Самойлов, Ахмадулина, Бродский… А молодежь, как всегда, сосредоточится на открытии новых имен и знакомстве зрителей с современной поэзией», говорит режиссер «Ночи поэзии в МХТ» Марина Брусникина.

В вечере примут участие артисты Авангард Леонтьев, Ирина Мирошниченко, Евгений и Галина Киндиновы, Николай Чиндяйкин, Дмитрий Назаров, Марина Зудина, Евгения Добровольская, Игорь Золотовицкий, Дмитрий Брусникин, Игорь Миркурбанов, Алексей Кравченко и другие.


информационная поддержка:
журнал "Театральная Афиша"
разработка и дизайн:
SFT Company, ©1998 - 2005