Театральная Афиша
реклама на сайте театральный клуб третий звонок рекомендуем спектакли ссылки журнал
Rambler's Top100




27.07.2015

Евгений Миронов и Константин Хабенский сыграют космонавтов

Евгений Миронов приступает к съемкам фильма «Время первых», посвященного первому выходу человека в открытый космос. В этой картине он играет легендарного космонавта Алексея Леонова. Роль его друга, командира корабля Павла Беляева, сыграет Константин Хабенский, сообщается на страничке Театра наций в Фейсбуке.

Идея снять этот фильм принадлежит Тимуру Бекмамбетову и Евгению Миронову, они стали ее сопродюсерами. Режиссер картины – Юрий Быков.

«Для меня история Леонова – это история подлинного героя, о нехватке которого в современном кино и литературе так много говорят. То, что осуществил Алексей Архипович, нормальный человек сделать не может. Ведь это был выход вслепую: невозможно было просчитать все до конца, и даже то, что у Леонова раздуется скафандр, никто не предвидел. Не будь с ним рядом Беляева, все могло бы закончиться совсем по-другому. Я заболел этой историей, увидев документальный фильм про Алексея Архиповича, и мне стало понятно, что ее нужно перенести на большой экран. Уверен, Голливуд давно бы воспользовался такой возможностью, если бы это была их победная страница», – говорит Евгений Миронов.


информационная поддержка:
журнал "Театральная Афиша"
разработка и дизайн:
SFT Company, ©1998 - 2005