Театральная Афиша
реклама на сайте театральный клуб третий звонок рекомендуем спектакли ссылки журнал
Rambler's Top100




29.07.2015

Спектакль Театра наций «Фрекен Жюли» играют в Нью-Йорке

29 июля Театр наций начинает гастроли в Нью-Йорке. Спектакль «Фрекен Жюли» по пьесе А. Стринберга в постановке немецкого режиссера Томаса Остермайера, в котором Чулпан Хаматова и Евгений Миронов исполняют главные роли, будут играть на сцене Линкольн-центра до 2 августа.

Спектакль «Фрекен Жюли» завершает Lincoln Center Festival – один из самых престижных театральных смотров США. Уже 20 лет он знакомит зрителей с лучшими театральными постановками со всего мира. В рамках фестиваля в разные годы были показаны спектакли Мариинского театра, Малого драматического театра Льва Додина, Театра им. Евг. Вахтангова, Театра «Мастерская П. Фоменко», Большого театра.

В нынешнем году фестиваль проходит с 6 июля по 2 августа, и в его программе зрители увидели спектакли таких известных режиссеров, как Деклан Доннеллан и Резо Габриадзе. «Мы руководствовались не столько тем, что нам 20 лет, а тем, что интересно», – сказал в интервью РИА Новости директор фестиваля Найджел Редден. «Спектакль «Фрекен Жюли» – просто выдающийся», – отметил он.

Премьера спектакля «Фрекен Жюли» состоялась в Театре наций декабре 2011 года, спектакль с неизменным успехом идет в Москве, был номинирован на Национальную театральную премию «Золотая Маска», побывал на гастролях во многих странах мира – в частности, во Франции на фестивале в Льеже.


информационная поддержка:
журнал "Театральная Афиша"
разработка и дизайн:
SFT Company, ©1998 - 2005