Театральная Афиша
реклама на сайте театральный клуб третий звонок рекомендуем спектакли ссылки журнал
Rambler's Top100




20.08.2015

Прощание со Львом Дуровым состоится 24 августа

Выдающийся актер Лев Дуров скончался в ночь с 19 на 20 августа после продолжительной болезни. Прощание с артистом состоится в Театре на Малой Бронной 24 августа. Похоронят Дурова на Новодевичьем кладбище.

С именем народного артиста СССР, актера и режиссера Льва Дурова связана целая эпоха в отечественном театре и кино. Он снялся более чем в 200 фильмах – среди его работ роли в таких известных картинах, как «Не бойся, я с тобой», «Семнадцать мгновений весны», «Д'Артаньян и три мушкетера» и «Человек с бульвара капуцинов». Дуров сыграл более 60 ролей в Театре на Малой Бронной и в других московских театрах, поставил как режиссер более 20 спектаклей, написал несколько книг и выпустил актерский курс в Школе-студии МХАТ.

«Ушел из жизни Лев Константинович Дуров, патриарх театра. Трудно переоценить такую утрату – она невосполнима. Лев Константинович работал в нашем театре с 1967 года, он пришел сюда вместе с выдающимся режиссером Анатолием Эфросом. Я рос на его спектаклях и на фильмах», – говорит РИА Новости художественный руководитель Театра на Малой Бронной Сергей Голомазов.

«Невозможно поверить в смерть Дурова, казалось, что он вечно живой… Он всегда говорил «все умрут, а я останусь, все будет замечательно». Я не могу говорить о Льве Константиновиче, как о неживом…" – говорит РИА Новости Иосиф Райхельгауз, главный режиссер театра «Школа современной пьесы», у которого Дуров играл в нескольких спектаклях.


информационная поддержка:
журнал "Театральная Афиша"
разработка и дизайн:
SFT Company, ©1998 - 2005