Театральная Афиша
реклама на сайте театральный клуб третий звонок рекомендуем спектакли ссылки журнал
Rambler's Top100




25.08.2015

Табаков надеется отпраздновать 30-летие «Табакерки» в новом здании

25 августа Театр п/р О. Табакова начал 30-й, юбилейный, сезон. В этот день состоялся сбор труппы, в фойе театра открылась мультимедийная выставка «Табаков русской сцены. Роль в истории» и состоялась презентация книги «Табаков русской сцены» – юбилейного издания, выпущенного тиражом всего в 1000 экземпляров.

Театр начинает сезон специальной программой «5 лучших на старте сезона», в которую вошли премьерные и самые популярные спектакли. 25 и 26 августа зрители увидят спектакль «Вий» по Гоголю, 27 и 28 августа – «Мадонну с цветком» Глушко, 29 августа – спектакль «Волки и овцы» Островского, 30 августа – спектакль «Дьявол» по повести Толстого, 31 августа – спектакль «Школа жен» Мольера.

В планах театра на новый сезон «Буря» Шекспира в постановке Александра Марина, спектакль «Епифанские шлюзы» по прозе Андрея Платонова, который репетирует Марина Брусникина. В декабре молодой режиссер Александр Смирнов покажет собственную версию пьесы Михаила Себастиана «Безымянная звезда». Главные роли в его постановке сыграют Аня Чиповская и Павел Табаков, который принят в стажерскую труппу театра.

После сбора труппы Олег Табаков рассказал журналистам, что надеется 1 марта 2016 года отпраздновать 30-летие «Табакерки» в новом здании, которое построено для театра на углу Садового кольца и улицы Гиляровского.


информационная поддержка:
журнал "Театральная Афиша"
разработка и дизайн:
SFT Company, ©1998 - 2005