Театральная Афиша
реклама на сайте театральный клуб третий звонок рекомендуем спектакли ссылки журнал
Rambler's Top100




24.09.2015

Фестиваль «Садко» объединит струнные инструменты разных народов

С 9 по 11 октября в концертных залах Москвы и Московской области состоятся концерты III Международного фестиваля исполнителей на старинных струнных щипковых инструментах «Садко».

В фестивале, который Московская областная филармония проводит при поддержке Министерства культуры Московской области, примут участие более 100 музыкантов из Болгарии, Китая, Казахстана, Армении и России.

Фестиваль, проводившийся в 2004 и 2006 годах, вновь объединит лучших музыкантов мира, представит национальные традиции, музыкальные инструменты, самобытные фольклорные произведения. В концертных залах будут звучать музыкальные инструменты разных народов: гусли звончатые и клавишные, коми-пермяцкие сигудок и брунган, китайские эрху и люцинь, армянский канон, карельский кантеле и многие другие.

«Фестиваль “Садко” – это праздник этнической музыки и возможность исполнить оригинальные произведения, специально написанные для национальных инструментов, – говорит один из участников фестиваля, главный дирижер Государственного оркестра «Гусляры России» Максим Евтушенко. – Я с нетерпением жду встречи с талантливыми музыкантами: давними друзьями и новыми знакомыми. Надеюсь, что каждому из участников фестиваль подарит незабываемые впечатления!»


информационная поддержка:
журнал "Театральная Афиша"
разработка и дизайн:
SFT Company, ©1998 - 2005