Театральная Афиша
реклама на сайте театральный клуб третий звонок рекомендуем спектакли ссылки журнал
Rambler's Top100




06.10.2015

Выставка театрального художника Игоря Четверткова

9 октября в Театральном салоне на Тверском бульваре открывается выставка художника Игоря Четверткова «Посвящение». Оглядываясь на почти 40 лет работы, художник помнит о том, как все начиналось.

В центре экспозиции портреты художников-сценографов Александра Тышлера, Станислава Бенедиктова, Татьяны Сельвинской, Бориса Мессерера. Этих выдающихся художников Игорь Четвертков называет своими учителями.

Общение с мастерами в начале творческого пути стало импульсом для развития двух главных линий творчества Четверткова. Первая – театральная – представлена на выставке эскизами декораций и плакатами к спектаклям, созданными для театров разных городов России в конце 1970-х – начале 1990-х гг.

Вторая линия творчества – живописная – вышла на первый план в середине 1990-х гг. и связана с интересом художника к истории и культуре Древней Греции. В своих живописных циклах «Античный шельф», «Лабиринт», «Золотое сечение» художник не просто использует образы и изображает артефакты древней цивилизации, но воссоздает мир, который будто стремится прорваться через наслоение времени.


информационная поддержка:
журнал "Театральная Афиша"
разработка и дизайн:
SFT Company, ©1998 - 2005