Театральная Афиша
реклама на сайте театральный клуб третий звонок рекомендуем спектакли ссылки журнал
Rambler's Top100




24.11.2015

Театр имени Маяковского готовит к Новому году премьеры двух спектаклей для детей

В преддверии Нового года Театр им. Вл. Маяковского выпустит сразу два детских спектакля. Но если один из них, «Фабрика слов», предназначен для детей от 6 лет, то второй, «Малыш и кот», – это редкий пример театра для самых маленьких: его зрителями станут малыши от 0 до 3 лет.

«Фабрика слов» – рассказ современной французской сказочницы Аньес де Лестрад о значимости каждого слова: в индустриальном мире, в котором нельзя произнести ни одной буквы, не приобретя ее предварительно в магазине, полон расточительных богачей, щедрых на деепричастные обороты, и экономных бедняков, с трудом наскребающих на существительные первой необходимости. Режиссер Ольга Лапина, выпускница мастерской Олега Кудряшова, поставила спектакль в эстетике французских 1920-х, наполненный живой музыкой, трогательными мимами и смыслом, который все сложнее отыскать в потоке информационного шума. Премьера спектакля состоится 19, 20 декабря.

Спектакль «Малыш и кот» – совместный проект Театра Маяковского и «Бэби Лаб» для самых маленьких зрителей. Вместе с волшебным котом малыши, которые с театром только начинают знакомиться, а в мире чудес уже давно чувствуют себя как дома, ищут магию в самом тривиальном: в умывании, завтраке, прогулке. Герой спектакля, Малыш, просыпается в своей постели и попадает в серые будни. Но даже самые простые вещи могут стать необыкновенными с помощью волшебного кота. Шум за окном вдохновляет малыша построить поезд, а вечернее купание – отправиться на рыбалку. И если в самом начале спектакля о том, чтобы выбраться из комнаты самостоятельно не может быть и речи, то к концу Малыш неожиданно дорастает до ручки двери и тянется, чтобы открыть ее сам. Премьера спектакля состоится 26, 27 декабря.


информационная поддержка:
журнал "Театральная Афиша"
разработка и дизайн:
SFT Company, ©1998 - 2005