Театральная Афиша
реклама на сайте театральный клуб третий звонок рекомендуем спектакли ссылки журнал
Rambler's Top100




05.02.2016

МХТ им. Чехова завершает проект «Немецкий театр. Впервые на русском»

6 и 7 февраля на Новой сцене МХТ имени А.П. Чехова пройдут лабораторные показы пьесы современного немецкого драматурга Вольфрама Хелля «А потом…» в постановке режиссера Тильмана Келера. Это третий, заключительный показ лаборатории «Немецкий театр. Впервые на русском».

«Пьеса «А потом…» повествует о детстве после краха социализма. Глазами ребенка мы наблюдаем, как меняется страна, жизнь, семья. Автору удается поймать настроения самого начала времени перемен (воссоединения Германии) и проследить, как этот перелом внедряется в детское сознание и остается там навсегда. Впечатляющим образом Хелль показывает ставшие бессмысленными символы и обреченность детей, рожденных в этот мир. Это сочинение, в котором речь идет о конце «холодной войны»: что остается, когда «сходит ледник», что остается в людях. Обломки, обрывки воспоминаний, холодные камни… Вид пьесы, напечатанной на пишущей машинке, сам собой представляет собой некий пейзаж, пейзаж воспоминаний. Вольфрам Хелль набросал партитуру без какого-либо распределения ролей, сочинил очень нежный текст о памяти, об утрате биографий и о разрыве связей между поколениями», говорит о пьесе режиссер Тильман Келер.

В спектакле заняты актеры Наташа Швец, Алексей Варущенко, Артем Соколов, Эдуард Чекмазов.

Московский Художественный театр – единственный в нашей стране, кто приглашает на лаборатории режиссеров из-за рубежа и предлагает им представить в России драматургию своей страны. МХТ реализовал проекты «Французский театр. Впервые на русском» и «Французский театр. Комедии» (совместно с Французским институтом в Москве), «Испанский театр. Впервые на русском» (совместно с Национальным театральным центром в Мадриде) и «Финский театр. Впервые на русском» (совместно с Финским посольством и агентством ТИНФО).

Билеты на лабораторные показы не продаются. Увидеть показы можно, прислав запрос на электронный адрес zritel@mxat.ru. В письме необходимо указать свою фамилию и дату. Авторы первых 70 заявок (на каждую дату) получат пригласительный билет на 1 лицо.


информационная поддержка:
журнал "Театральная Афиша"
разработка и дизайн:
SFT Company, ©1998 - 2005