Театральная Афиша
реклама на сайте театральный клуб третий звонок рекомендуем спектакли ссылки журнал
Rambler's Top100




30.05.2016

Сергей Безруков прочтет «Маленького принца» для детей-сирот

1 июня, в День защиты детей, Московский Губернский театр присоединится к благотворительной акции, которую уже много лет проводит Русский детский фонд, возглавляемый писателем, академиком РАО Альбертом Лихановым. В этот день в 12 часов на большой сцене Губернского театра юные зрители смогут увидеть музыкальную сказку Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц» в исполнении Сергея Безрукова и Губернаторского оркестра Московской области. «Маленького принца» в рамках благотворительной акции смогут посмотреть около 800 человек из Москвы и Московской области.

Благотворительная акция Русского детского фонда пройдет 1 июня одновременно в 15 театрах Москвы. На спектакли приглашены дети-сироты, дети-инвалиды и дети из социально незащищенных категорий. После спектакля детям будут вручены сладкие подарки.

Сказка-притча «Маленький принц» любима читателями всех возрастов. Детям созвучна трогательная история о маленьком мальчике, который путешествует от планеты к планете, познает мир и учится любви и дружбе, а взрослым – философская глубина и афористичность текста. В спектакле звучит музыка французских композиторов в исполнении Губернаторского оркестра Московской области под руководством Сергея Пащенко: «Карнавал животных» Сен-Санса, «Послеполуденный отдых фавна» «Облака» (из «Ноктюрнов») Дебюсси, Вальс и «Павана на смерть инфанты» Равеля. Музыка становится продолжением и дополнением текста. Произведения французских композиторов звучат в оригинальной аранжировке, созданной специально для этого спектакля.


информационная поддержка:
журнал "Театральная Афиша"
разработка и дизайн:
SFT Company, ©1998 - 2005