Театральная Афиша
реклама на сайте театральный клуб третий звонок рекомендуем спектакли ссылки журнал
Rambler's Top100




21.06.2016

В МХТ им. Чехова проходит минифестиваль-лаборатория

С 21 июня по 7 июля в Московском Художественном театре будет проходить минифестиваль-лаборатория «Опыты под конец сезона». В программе фестиваля 4 эскиза новых постановок, подготовленных молодыми режиссерами, и лекции-встречи с современными писателями.

На этот раз два из четырех эскизов новых постановок подготовили артисты Художественного театра Ольга Воронина («В. Ж.») и Артем Соколов («Мышеловка»), дебютирующие в режиссуре. Авторы еще двух эскизов Данил Чащин, магистрант Центра им. Вс. Мейерхольда и Школы-студии МХАТ (он сделал эскиз спектакля по новейшей пьесе Юлии Поспеловой «Леха», получившей Гран-при конкурса новой пьесы «Ремарка») и Искандер Сакаев (его эскиз по нашумевшему роману Гузель Яхиной «Зулейха открывает глаза»). На лекциях-встречах перед зрителями выступят прозаики Майя Кучерская, Алексей Варламов, Гузель Яхина, Андрей Аствацатуров.

Билеты на эскизы и лекции продаваться не будут. Стать зрителем показов и слушателем лекций можно, прислав запрос на zritel@mxat.ru. В письме необходимо указать свою фамилию и даты. Организаторы фестиваля просят зрителей не забывать о том, что показанные им работы не являются полноценными спектаклями, это эскизы будущих постановок. В рамках лаборатории они пытаются увидеть зрительскую реакцию, услышать отзывы, чтобы понять, нужен ли такой спектакль в репертуаре.


информационная поддержка:
журнал "Театральная Афиша"
разработка и дизайн:
SFT Company, ©1998 - 2005