Театральная Афиша
реклама на сайте театральный клуб третий звонок рекомендуем спектакли ссылки журнал
Rambler's Top100




19.07.2016

В Музыкальный театр им. Станиславского и Немировича-Данченко назначен новый директор

Антон Гетьман стал директором Музыкального театра им. К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко. Он сменил на этом посту Ару Карапетяна, который 15 июля уволился по собственному желанию, сообщает пресс-служба театра.

Департамент культуры Москвы подписал договор с Антоном Гетьманом сроком на три года. Последние 14 лет (с 2002 года) Гетьман работал заместителем генерального директора Большого театра, отвечая за организацию спецпроектов, гастролей, правовую деятельность и многое другое. Он рассказал ТАСС, что назначение генеральным директором Музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко было для него неожиданным, и он только в сентябре планирует закончить передачу дел, которыми занимался в Большом театре. По словам Гетьмана, он не собирается превращать Музыкальный театр им. Станиславского и Немировича-Данченко в «Большой театр –2».

Выпускник Ленинградского государственного института театра, музыки и кино, Антон Гетьман до назначения в Большой театр пять лет руководил Санкт-Петербургской филармонией.

В 2018 году Музыкальный театр им. Станиславского и Немировича-Данченко отметит 100-летний юбилей. Новый 98-й сезон театр откроет 23 сентября. До открытия сезона, 16 сентября, состоится сбор труппы, где будут объявлены планы на предстоящий творческий год.


информационная поддержка:
журнал "Театральная Афиша"
разработка и дизайн:
SFT Company, ©1998 - 2005