Театральная Афиша
реклама на сайте театральный клуб третий звонок рекомендуем спектакли ссылки журнал
Rambler's Top100




16.08.2016

Портал «Культура. РФ» подвел итоги театрального сезона

В преддверии открытия нового театрального сезона портал «Культура.РФ» решил вспомнить, какие материалы были опубликованы здесь в течение года, объединив их в спецпроект под названием «Театральный сезон – 2016».

В рамках этого проекта http://www.culture.ru/s/teatralnyy_sezon/  на портале размещены рекомендации театрального критика Григория Заславского, который выбрал, какие спектакли стоит посмотреть в московских театрах и в театрах других городов страны. Он составил список из шести спектаклей, которые необходимо посмотреть онлайн (их записи размещены на портале).

Свои рекомендации зрителям дает и театральный профессионал – директор Театра им. Вахтангова Кирилл Крок. Он составил «шорт-лист» из пяти спектаклей Вахтанговского театра, игравшихся на его сцене в разные годы. Их, считает Крок, обязательно нужно посмотреть онлайн (записи этих спектаклей тоже размещены на портале).

Отдельный раздел посвящен истории отечественного театра. На портале опубликованы биографии актера Михаила Щепкина, отцов-основателей Художественного театра К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко и великих режиссеров ХХ столетия: Всеволода Мейерхольда, Евгения Вахтангова, Анатолия Эфроса. В последнем разделе проекта размещены видеозаписи архивных спектаклей с участием Андрея Миронова, Майи Плисецкой, а также спектакля «Учитель танцев» 1952 года, в котором актер Владимир Зельдин исполняет главную роль.


информационная поддержка:
журнал "Театральная Афиша"
разработка и дизайн:
SFT Company, ©1998 - 2005