Театральная Афиша
реклама на сайте театральный клуб третий звонок рекомендуем спектакли ссылки журнал
Rambler's Top100




19.08.2016

Художественный театр и Театр имени Маяковского примут участие в фестивале Tolstoy Weekend

МХТ им. А.П. Чехова, Театр им. Вл. Маяковского, театр "У Никитских ворот", Центр имени Мейерхольда и другие театры из Москвы и провинции примут участие в фестивале Tolstoy Weekend, который проводят в родовой усадьбе Толстого Ясная Поляна в Тульской области с 9 по 11 сентября, сообщают организаторы.

Фестиваль начнется 9 сентября, в день рождения Льва Толстого, и приурочен к его 188-летию. В течение трех дней в Ясной Поляне можно будет увидеть спектакли «Крейцерова соната» МХТ им. Чехова, «Русский романсъ» Театра наций, «Анна Каренина. Lecture» театра «У Никитских ворот» и другие постановки. Спектакли будут играть на открытом воздухе: декорацией для многих из них будут пейзажи Ясной Поляны. Специальным событием фестиваля станет творческая встреча с художественным руководителем Театра им. Вл. Маяковского Миндаугасом Карбаускисом и актерами - участниками его спектаклей «Плоды просвещения» Л.Н. Толстого и «Русский роман» М. Ивашкявичюса.

Одна из сцен фестиваля (Садовый домик) будет открыта специально для семейной аудитории. Маленькие зрители и их родители смогут не только услышать рассказы Льва Толстого для детей, но и принять участие в спектакле, который актеры Центра имени Мейерхольда играют в жанре сторителлинга.


информационная поддержка:
журнал "Театральная Афиша"
разработка и дизайн:
SFT Company, ©1998 - 2005