Театральная Афиша
реклама на сайте театральный клуб третий звонок рекомендуем спектакли ссылки журнал
Rambler's Top100




22.08.2016

XII фестиваль «Сезон Станиславского» представит новый спектакль Някрошюса

XII Международный театральный фестиваль «Сезон Станиславского», пройдет в Москве с 26 октября по 17 ноября. Главными героями программы станут спектакли из Швеции, Голландии и Литвы. Постоянный участник фестиваля – театр «Meno Fortas» (Вильнюс) откроет фестиваль российской премьерой спектакля по рассказу Франца Кафки «Мастер голода» (27, 28 октября) в постановке Эймунтаса Някрошюса.

Шведский театр «Dramaten» (Стокгольм), который не был в Москве почти 30 лет, привезет в Москву постановку Гесты Экмана «Суфлер» (3, 4 ноября) по пьесе Андреаса Т. Ольссона и с ним же в главной роли. Завершит фестиваль театр «Tonneelgroup Amsterdam» (Нидерланды) спектаклем Люка Персеваля «Год рака» (16,17 ноября) по роману Хюго Клауса.

 По традиции в фестивальную программу включены спектакли московских театров, созданные в прошедшем сезоне лауреатами Премии Станиславского разных лет: «Русский роман» (Театр им. Вл. Маяковского), «Сон в летнюю ночь» (театр «Мастерская П. Фоменко»), «Последнее свидание в Венеции» (театр «Школа драматического искусства»), «Кот стыда» (РАМТ), «По дороге в…» (МТЮЗ), «Кира Георгиевна» (Студия театрального искусства).

В середине октября в отеле «Балчуг Кемпински» состоится стартовая пресс-конференция фестиваля «Сезон Станиславского». В этот день будут названы лауреаты Премии Станиславского 2016 года. XXI Церемония вручения Премии состоится в декабре.


информационная поддержка:
журнал "Театральная Афиша"
разработка и дизайн:
SFT Company, ©1998 - 2005