Театральная Афиша
реклама на сайте театральный клуб третий звонок рекомендуем спектакли ссылки журнал
Rambler's Top100




15.09.2016

В Театре п/р О. Табакова открылась новая сцена

15 сентября состоялось открытие новой сцены Театра п/р О. Табакова, которую назвали «Сцена на Сухаревской». В церемонии открытия нового сценического пространства принял участие мэр столицы Сергей Собянин. В новом здании у театра будет зал на 400 мест.

Собянин поздравил Олега Табакова и театр с новосельем, отметив, что в Москве закончены все «театральные долгострои». Затем всем гостям открытия новой сцены продемонстрировали технические возможности этого театрального пространства: сцена оснащена системой барабанного круга с кольцом и тремя встроенными в круг электромеханическими подъемно-опускными плунжерами, а также люками-провалами. Новейшие технологии позволяют при необходимости увеличивать глубину сцены на 4,5 метра, ее авансцена может трансформироваться. В составе комплекса освещения зала есть и традиционные театральный приборы и системы, и новейшие разработки в области освещения. Система виртуальной акустики Vivace позволяет усиливать голоса артистов и звучание всего сценического пространства.

Постановление о строительстве новой сцены было принято в 1997 году, в год десятилетия Театра п/р О. Табакова. Проектирование и строительство начались только в 2005 году, однако были приостановлены из-за финансовых и организационных проблем и возобновились только в 2012 году. 1 марта 2017 года Театру п/р О. Табакова исполнится 30 лет.


информационная поддержка:
журнал "Театральная Афиша"
разработка и дизайн:
SFT Company, ©1998 - 2005