Театральная Афиша
реклама на сайте театральный клуб третий звонок рекомендуем спектакли ссылки журнал
Rambler's Top100




19.10.2016

Константин Райкин объявил об изменении творческих планов «Сатирикона»

19 октября в информационном агентстве ТАСС состоялась пресс-конференция художественного руководителя театра «Сатирикон» Константина Райкина, посвященная грядущему юбилею Аркадия Исааковича Райкина. Поделившись воспоминаниями об отце и исторических вехах развития театра Аркадия Райкина, Константин Райкин рассказал журналистам о тяжелой финансовой ситуации, в которой «Сатирикон» находится сегодня. Она связана с реконструкцией здания и необходимостью арендовать сценические площадки для проката спектаклей. Средства, которые перечисляет «Сатирикону» Министерство культуры и которые можно было бы потратить на новую постановку, театр вынужден тратить на аренду сцен, рассказал Райкин.

В этой ситуации «Сатирикон» не может приступить к репетициям второй за сезон постановки, хотя она необходима для нормальной творческой жизни театра. Константин Райкин сообщил, что ждет решения о выделении необходимой суммы от Министерства культуры России и лично от министра Владимира Мединского.

Райкин также объявил об изменении ближайших творческих планов «Сатирикона». Заявленная премьера спектакля «Сирано де Бержерак» откладывается. В театре состоится другая премьера: в ноябре Константин Аркадьевич приступает к репетициям пьесы американца Кристофера Дюранга «Ваня и Соня, и Маша, и Гвоздь». В спектакле будут заняты ведущие артисты «Сатирикона».

23 октября в театре состоится юбилейный вечер, посвященный Аркадию Райкину: 24 октября исполняется 105 лет со дня его рождения. В программе вечера два отделения: поэтическая часть «Константин Райкин – Аркадию Райкину» и одноактный спектакль «Лекарь поневоле» по пьесе Мольера в постановке художественного руководителя «Сатирикона.


информационная поддержка:
журнал "Театральная Афиша"
разработка и дизайн:
SFT Company, ©1998 - 2005