Театральная Афиша
реклама на сайте театральный клуб третий звонок рекомендуем спектакли ссылки журнал
Rambler's Top100




22.12.2016

Виталий Егоров дебютировал как режиссер

31 декабря в Театре п/р О. Табакова состоится премьера спектакля «На бойком месте» по пьесе А.Н. Островского в сценической редакции Ф. Резникова. Премьера, которую сыграют на старой сцене «Табакерки» на Чистых трудах, выросла из дипломной работы студентов Школы Олега Табакова. Посмотрев ее, Олег Павлович предложил перенести спектакль на профессиональную сцену и включить в репертуар театра. «На бойком месте» – режиссерский дебют одного из ведущих артистов театра Виталия Егорова.

Центральную мужскую роль – человека-«оборотня», хозяина постоялого двора и бессердечного душегуба-грабителя Бессудного исполняет ведущий артист «Табакерки» Сергей Беляев. Кроме того, в спектакле принимают участие представители сразу нескольких курсов Школы Олега Табакова. Помимо участников дипломного спектакля Анастасии Богатыревой, Анастасии Чернышевой, Алексея Князева, Никиты Уфимцева и Василия Неверова в спектакле заняты выпускники 2014 года: Владислав Наумов, Максим Сачков и Дарья Безсонова. А Егор Трухин и Кузьма Котрелев сейчас еще учатся на 4 курсе.

Виталий Егоров считает пьесу Островского абсолютно современной, и говорит, что люди, сидящие в зале, смогут узнать в героях самих себя. Островский верит в высшую справедливость, потому все его герои получают то, что заслуживают, считает Егоров. И хотя в спектакле сохранена вся заложенная автором комедийность, одна из важных тем постановки Егорова – человеку за все воздастся: и за поступки, и за помыслы.


информационная поддержка:
журнал "Театральная Афиша"
разработка и дизайн:
SFT Company, ©1998 - 2005