Театральная Афиша
реклама на сайте театральный клуб третий звонок рекомендуем спектакли ссылки журнал
Rambler's Top100




18.01.2017

Сергей Безруков поставил спектакль о Владимире Высоцком

25 января, в день рождения Владимира Высоцкого, Московский Губернский театр представит первую премьеру этого года – музыкальный спектакль «Высоцкий. Рождение легенды» в постановке Сергея Безрукова. Спектакль создан при участии Дома-музея В.С. Высоцкого в Москве.

Имя поэта, барда и актера Владимира Высоцкого еще при его жизни стало легендой. Создатели спектакля попытаются ответить на вопрос: как эта легенда рождается? Образ Высоцкого не отдан конкретному актеру, он возникает из разыгранных на сцене эпизодов его жизни, исповедальных стихов и песен.

В основу спектакля легли воспоминания современников, малоизвестные факты жизни Высоцкого, фрагменты из писем и дневников. Как и у многих поэтов, биография Высоцкого написана в его песнях и стихах. В исполнении актеров Московского Губернского театра прозвучат самые знаменитые из них, отмечая заметные вехи его жизни. «Я не люблю», «Моя цыганская», «Баллада о любви», «Мой черный человек», «Лирическая», «Я несла свою беду», «07» «Кони привередливые», «На Большом Каретном» и многие другие. Песни Высоцкого будут исполнены в разных жанрах: от классического бардовского исполнения под гитару и оркестровых аранжировок в стиле 70-х годов прошлого века – до абсолютно нового звучания в стиле рок.

В спектакле участвуют Сергей Безруков, Антон Хабаров, Валерия Ланская, Александр Тютин, Сергей Вершинин, Антон Соколов, Вера Шпак, Михаил Шилов, Елена Доронина, Елена Исаенковаи другие. В спектакле также принимает участие Губернаторский оркестр Московской области. Главный дирижер – Сергей Пащенко.


информационная поддержка:
журнал "Театральная Афиша"
разработка и дизайн:
SFT Company, ©1998 - 2005