Театральная Афиша
реклама на сайте театральный клуб третий звонок рекомендуем спектакли ссылки журнал
Rambler's Top100




31.03.2017

Завершено строительство подземной части филиала МХТ

В строящемся здании филиала Московского Художественного театра завершена подземная часть, сообщается на официальном сайте мэрии Москвы. Сейчас идут монолитные работы на втором и третьем этажах здания.

Филиал МХТ имени Чехова строится на пересечении улицы Нагатинской и проспекта Андропова. Это будет семиэтажное здание площадью 31,4 тысячи квадратных метров. На минус втором этаже разместят бытовые помещения для персонала и склады для декораций и реквизита, на минус первом будет механизированная парковка на 120 машино-мест. В наземной части здания сделают зрительный зал-трансформер с новейшим театральным оборудованием. Сцену и зрительный зал, рассчитанный на 647 зрителей, можно будет менять для разных спектаклей в соответствии с идеями режиссеров. Фасады нижней части филиала украсят декоративным камнем, а на трех верхних этажах будут витражи из цветного стекла. За основу проекта филиала МХТ взято здание театра, расположенное в Камергерском переулке. На этом настоял художественный руководитель театра Олег Табаков.

На прилегающей к филиалу МХТ территории разобьют террасы с цветниками, а перед входом в здание устроят пешеходную зону и зону для отдыха. Ввести филиал в эксплуатацию планируется в 2018 году.


информационная поддержка:
журнал "Театральная Афиша"
разработка и дизайн:
SFT Company, ©1998 - 2005