Театральная Афиша
реклама на сайте театральный клуб третий звонок рекомендуем спектакли ссылки журнал
Rambler's Top100




04.04.2017

«Анну Каренину» Театра Вахтангова показали в Вашингтоне

Эдвард Аронофф и его проект Stage Russia HD представили в Российском культурном центре в Вашингтоне хореографический фильм-спектакль «Анна Каренина», который поставила в Театре им. Евг. Вахтангова хореограф Анжелика Холина.

Подобный показ состоялся в Российском культурном центре впервые, однако идее самого проекта Stage Russia HD не один год. Задумывался он как «возможность принести домой (в США) частичку России», рассказал РИА Новости Эдвард Аронофф. Кинопоказы российских театральных постановок, по словам продюсера, проходят в кинотеатрах на всей территории США: от Лос-Анджелеса до Сан-Франциско, в Чикаго, в Сан-Диего, в Сиэтле, в Вашингтоне, в Нью-Йорке, в Майами, в Питтсбурге и Кливленде. Помимо США показы планируется организовывать в Китае, Австралии, Латинской Америке, Шотландии, Ирландии.

Основная аудитория таких показов – российская диаспора. По наблюдению продюсера – это порядка 75% от всех зрителей. Но другая часть аудитории тоже активно разрастается и залы почти всегда полностью распроданы, отмечает он. В следующем сезоне зарубежным зрителям будут представлены спектакли не только московских театров, но и театра им. Ленсовета из Санкт-Петербурга. Кроме того, Аронофф планирует показать в США спектакли, принимающие участие в конкурсе театральной премии «Золотая маска».


информационная поддержка:
журнал "Театральная Афиша"
разработка и дизайн:
SFT Company, ©1998 - 2005