Театральная Афиша
реклама на сайте театральный клуб третий звонок рекомендуем спектакли ссылки журнал
Rambler's Top100




03.05.2017

В Театре имени Пушкина подвели первые итоги режиссерской лаборатории

6 и 7 мая в филиале Театра имени Пушкина состоится премьера спектакля «Гардения» по пьесе современного польского драматурга Эльжбеты Хованец. Постановка режиссера Семена Серзина – первый спектакль, осуществленный в рамках проекта «Режиссерская лаборатория», который стартовал в театре в июле 2016 года.

Проект «Режиссерская лаборатория» проходит в Театре им. А.С. Пушкина в течение всего сезона. Он был инициирован творческой группой театра в июле 2016 года. В течение нескольких месяцев в театре рассматривали более 200 присланных молодыми режиссерами творческих заявок и в результате выбрали десять. Режиссеры, предложившие наиболее интересные и подходящие идеи, получили возможность в течение 10-14 дней представить эскиз будущего спектакля с участием актеров труппы. По результатам лаборатории авторы наиболее перспективных эскизов получили возможность официально продолжить работу на сцене филиала театра.

Первый режиссерский эскиз, который станет полноценным спектаклем, – «Гардения» в постановке режиссера Семена Серзина. Экзотичное название пьесе подарила гардения - тропический куст-многолетник с нежными цветами. Спектакль «Гардения» – это трогательная и драматичная история четырех поколений одной польской семьи, взаимосвязь четырех женских судеб в исполнении актрис Театра имени Пушкина Александры Урсуляк, Анастасии Лебедевой, Эльмиры Мирэль и Натальи Ревы-Рядинской. Героини спектакля – мать, дочь, внучка и правнучка. Они связаны родственными узами и их судьбы тесно переплетены, но каждая из героинь пытается не быть похожей на свою мать, не понимая, что от своих корней, истории семьи освободиться нельзя и нет смысла с нею бороться. Их личные истории переплетаются в трагический узел.


информационная поддержка:
журнал "Театральная Афиша"
разработка и дизайн:
SFT Company, ©1998 - 2005