Театральная Афиша
реклама на сайте театральный клуб третий звонок рекомендуем спектакли ссылки журнал
Rambler's Top100




Театральная афиша столицы
27.11.2018

Спектакль «Евгений Онегин» Театра Вахтангова покажут в Piccolo Teatro di Milano

28 и 29 ноября на сцене Piccolo Teatro di Milano в Италии Театр им. Евг. Вахтангова играет спектакль «Евгений Онегин» (сцены из романа в стихах А.С. Пушкина) в постановке Римаса Туминаса. Гастроли проходят в рамках фестиваля «Русские сезоны». Италия в 2018 году стала страной, принимающей этот фестиваль.

«Русские всегда присутствовали в Италии. Все наши поэты, наши писатели, все наши светлые умы всегда любили Италию, считали ее неким домом своим, благословляли ее, писали о ней. Это Мекка культуры. Россия и Италия связаны культурой, и это вечная связь, она и будет такой. «Русские сезоны» в Италии – подтверждение того, как мы влюблены друг в друга», – говорит художественный руководитель Вахтанговского театра Римас Туминас.

В гастролях принимают участие: Сергей Маковецкий / Алексей Гуськов, Виктор Добронравов, Ольга Лерман, Людмила Максакова, Ирина Купченко, Артур Иванов, Олег Макаров, Василий Симонов, Мария Волкова / Наталья Винокурова, Юрий Шлыков и др. «Русские сезоны» – фестиваль российской культуры, возобновляющий традицию, у истоков которой стоял антрепренер Сергей Дягилев. Этот фестиваль – значимое событие, которое открывает новые возможности для межкультурного диалога и показывает, как культура выступает истинным Послом Мира. Мероприятие проходит при поддержке Правительства и Министерства культуры РФ. В 2017 году фестиваль принимала Япония, 14 января 2018 года фестиваль был торжественно открыт в Италии – в римской Национальной академии Santa Cecilia. В церемонии приняли участие заместитель председателя Правительства РФ О.Ю. Голодец, Министр культуры РФ В.Р. Мединский, чрезвычайный и полномочный посол РФ в Итальянской Республике и Республике Сан-Марино С.С. Разов и другие официальные лица. В 2019 году «Русские сезоны» состоятся в Германии.

https://www.instagram.com/p/BqsFLy9jCGC/

https://vk.com/wall-173323352_22

Автор : Театральная афиша столицы


информационная поддержка:
журнал "Театральная Афиша"
разработка и дизайн:
SFT Company, ©1998 - 2005