Театральная Афиша
реклама на сайте театральный клуб третий звонок рекомендуем спектакли ссылки журнал
Rambler's Top100




Театральная афиша столицы
24.04.2019

Новое лицо «Дориана Грея»

25 апреля года Московский «Театр Луны» представит нового исполнителя главной роли в спектакле Гульнары Галавинской «Дориан Грей». Впервые в роли Дориана на сцену выйдет молодой актер театра Дмитрий Воронин.

Премьера оригинальной версии романа «Портрет Дориана Грея» и «Тюремной исповеди» Оскара Уайльда состоялась на «лунной» сцене 20 октября 2010 года. Трагичная история разрушения личности, не способной любить и сострадать, была поставлена ученицей Романа Виктюка, а ныне художественным руководителем «Театра на Перовской» Гульнарой Галавинской, которая использовала нестандартные приемы, поместив вымышленный сюжет в контекст биографии автора романа.

Со дня премьеры спектакля главную роль неизменно исполнял сорежиссер постановки Дмитрий Бикбаев, недавно покинувший труппу театра. Перед постановщиком Гульнарой Галавинской встала важная задача – найти нового Дориана Грея. Выбор пал на молодого и успешного актера Дмитрия Воронина, в творческом багаже у которого уже есть главные роли в таких спектаклях, как «Нельская башня», «Шантеклер», «Дали и испанская королева из Казани», «Ордалии», а также яркие роли второго плана в спектаклях «Мэри Поппинс – Next», «Лиромания», «Маяковский», «Ромео и Джульетта #алхимиялюбви», «Рубиновый вторник» и других.  

«Я считаю, что Дмитрий справится с этой ролью великолепно, так как в нем есть необъятный потенциал. В нем есть какая-то таинственная загадка, которую мне как режиссеру очень хочется разгадать и помочь  раскрыться его таланту», – говорит Гульнара Галавинская.

Автор : Театральная афиша столицы


информационная поддержка:
журнал "Театральная Афиша"
разработка и дизайн:
SFT Company, ©1998 - 2005