Театральная Афиша
реклама на сайте театральный клуб третий звонок рекомендуем спектакли ссылки журнал
Rambler's Top100




Театральная Афиша Столицы
14.01.2020

Сергей Безруков вручил премии «Golden Mukhin»

Полный размерПолный размерПолный размерПолный размерПолный размер

13 января, под Старый Новый год, в Московском Губернском театре отпраздновали день рождения – театру исполнилось 6 лет. В этот день уже четвертый раз состоялось вручение премий «Золотой Мухин».

Специальная премия «Golden Mukhin» учреждена в 2017 году по инициативе художественного руководителя МГТ Сергея Безрукова. Премию присуждают отличившимся сотрудникам, актерам, музыкантам, художникам, а также партнерам театра. «Золотого Мухина» сразу же окрестили «Губернским Оскаром»: лауреатам вручаются позолоченные статуэтки – уменьшенные копии памятника дворнику («Оскар» с метлой и в кепке) из спектакля «Позолоченный Мухин» по пьесе В. Жеребцова.

Рассказывая о премии, Сергей Безруков отметил: «Мы проводим вручение 13 января, в Старый новый год, когда все театры собираются и проводят капустники. Капустник – это форма шутки, юмор, домашние «посиделки». И мы решили сделать из этого замечательную церемонию: каждый раз выбираем стиль, придумываем абсолютно импровизационный спектакль, в котором сама премия выглядит как вручение «Оскара» – с номерами, с оркестром. Это ярко, празднично и уже вполне тянет на то, чтобы можно было бы провести эту церемонию на большой сцене, пригласить друзей, гостей, чтобы это действительно стало праздником для всех».

По традиции вручение премий прошло в форме капустника: церемония прошла в стиле знаменитого фильма «Человек с бульвара Капуцинов», в салуне мистера Ферста, в роли которого выступил художественный руководитель театра Сергей Безруков.

Лауреатами премии в номинации «Лучшая женская роль» стали Елена Доронина (за роли Веры Сергеевны «Энергичные люди» и Турусиной «На всякого мудреца довольно простоты») и Анна Снаткина (Клеопатра Львовна Мамаева «На всякого мудреца довольно простоты»)

Лауреатом премии в номинации «Лучшая мужская роль» стал Сергей Вершинин (за роли Мамаева «На всякого мудреца довольно простоты» и Кузькина «Энергичные люди»)

 


информационная поддержка:
журнал "Театральная Афиша"
разработка и дизайн:
SFT Company, ©1998 - 2005