Театральная Афиша
реклама на сайте театральный клуб третий звонок рекомендуем спектакли ссылки журнал
Rambler's Top100




Театральная Афиша Столицы
27.01.2020

«Ромео и Джульетта» в подземном переходе

Полный размер

14 и 28 февраля в РАМТе состоится премьера спектакля Егора Перегудова «Ромео и Джульетта», сценография Владимира Арефьева.

Одна из самых знаменитых историй любви вновь обретает сценическую плоть и кровь. Только на этот раз легендарная трагедия разворачивается не в пышных садах и величественных дворцах средневековой Вероны, а в подземном переходе, здесь и сейчас. Но пусть аристократические шпаги Монтекки и Капулетти уступили место бейсбольным битам, бессмертный текст Шекспира в переводе Осии Сороки неизменен, а извечные вопросы любви, ненависти, слепой человеческой гордыни и всепрощения выходят за сиюминутные границы времени и места.

В главных ролях – Анастасия Волынская и Денис Фомин.

Режиссер Егор Перегудов: «Мы пытаемся уйти от привычной романтичной сказочности, от шпаг и склянок с ядами, чтобы рассказать современную историю, которая касается нас напрямую: есть мир, полный вражды и ненависти, а есть любовь и верность, которые испокон веков противостоят тьме.

Будут ли в нашем спектакле враждовать «два веронских видных рода»? Будут! Погибнут ли Ромео и Джульетта? Погибнут! В остальном же мы ищем нечто новое».

 

 


информационная поддержка:
журнал "Театральная Афиша"
разработка и дизайн:
SFT Company, ©1998 - 2005