Театральная Афиша
реклама на сайте театральный клуб третий звонок рекомендуем спектакли ссылки журнал
Rambler's Top100




Театральная Афиша Столицы
07.04.2020

Константин Райкин представит онлайн «Сказку о царе Салтане» А. С. Пушкина

Полный размер

3 апреля художественный руководитель театра «Сатирикон» Константин Райкин выступил с видеообращением к коллективу «Сатирикона» и зрителям театра и призвал не впадать в отчаяние в ситуации отделенности друг от друга, вспомнив пример Александра Сергеевича Пушкина в Болдине: «Конечно, для поэта больше органично одиночество. Но всякое коллективное творчество всё равно распадается на отдельные творческие задачи, интересы, индивидуальности, которые можно и нужно развивать, когда ты один. Иногда очень полезно поскучать друг по другу. Но скучать нужно, не опуская руки, а действенно!»

Также Константин Райкин анонсировал новую поэтическую программу по «Сказке о царе Салтане» А. С. Пушкина, которую он готовит в эти дни: «Многие считают, что им с Пушкиным всё понятно. Ничего подобного! «Сказка о царе Салтане» – это такое детское произведение для взрослых. Его могут воспринять умные дети и взрослые, которые тоже иногда имеют способность «поумнеть» до уровня умных детей».  В ближайшие дни Константин Райкин обещал представить программу онлайн в сетях и на сайте театра.

4 апреля Сатирикон запустил еженедельную рубрику «По дорогам войны», посвященную наступающему 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В большом материале в шести частях театр представит фронтовую летопись «Сатирикона», который был основан в 1939 году. Участие фронтовой бригады тогда Ленинградского театра эстрады и миниатюр в Великой Отечественной войне – легендарная и героическая страница истории театра. Его артисты проехали сотни тысяч километров, давали концерты на полевых аэродромах, на артиллерийских позициях, в блиндажах и землянках, в лесах вблизи передовой, на палубах кораблей. К материалу будут приложены уникальные архивные военные фотографии, текст подготовил Юрий Кимлач, исполнительный директор Фонда поддержки и развития культуры имени А. И. Райкина. Завершающая часть летописи будет опубликована 9 мая, в День Победы.

Также до 30 апреля на сайте театра и в соцсетях продолжается Танцевальный марафон Сатирикона #Танцывирус, где публикуются танцевальные фрагменты из спектаклей и программ театра. «Сатирикон» всегда славился уникально-танцующей труппой во главе с художественным руководителем Константином Райкиным. На прошедшей неделе карантина проект уже получил огромный положительный резонанс.


информационная поддержка:
журнал "Театральная Афиша"
разработка и дизайн:
SFT Company, ©1998 - 2005