Театральная Афиша
реклама на сайте театральный клуб третий звонок рекомендуем спектакли ссылки журнал
Rambler's Top100




Театральная Афиша Столицы
16.05.2020

Театр «Сатирикон» показывает легендарный спектакль Петра Фоменко

Полный размерПолный размер

Театр «Сатирикон» продолжает онлайн-показы спектаклей из своего «золотого фонда». Трансляции проходят на официальном сайте Сатирикона в разделе Онлайн. Продолжаем быть в контакте с нашей публикой и дарить зрителям всего мира уникальные эмоции и исключительные переживания, открыв на время самоизоляции архивы театра.  

16 мая в 17.00   смотрите спектакль «Великолепный рогоносец» – легендарный спектакль Петра Фоменко в «Сатириконе», премьера 1994 года. Герой пьесы – Брюно – поэт и безумец. Его любовь к жене Стелле настолько сильна, что сердце останавливается, настолько самозабвенна, что он готов разделить ее со всем миром. Тысячи слов находит его воображение, чтобы воспеть ее совершенство, но может ли столь совершенная женщина сохранить верность своему мужу? Эта неотвязная мысль гложет Брюно и постепенно становится его страшной болезнью.

Спектакль – обладатель премии «Золотая Маска» Петру Фоменко за лучшую режиссуру (сезон 1993-1994). За роль Брюно Константин Райкин был удостоен Государственной премии РФ и премии «Хрустальная Турандот» за лучшую мужскую роль. Наталия Вдовина была награждена премией «Хрустальная Турандот» за лучший дебют (роль Стеллы).

В ролях: Константин Райкин, Наталия Вдовина, Федор Добронравов, Сергей Дорогов, Александр Корженков, Марина Иванова, Михаил Вандышев, Галина Данилова, Александр Журман, Виктор Кинах, Алёна Резник, Леонид Тимцуник.

Сспектакль останется в доступе до конца дня 21 мая (до 24.00)

Следите за обновлениями на сайте и в соцсетях Сатирикона.

Официальный сайт театра   Facebook    Instagram  YouTube


информационная поддержка:
журнал "Театральная Афиша"
разработка и дизайн:
SFT Company, ©1998 - 2005