Театральная Афиша
реклама на сайте театральный клуб третий звонок рекомендуем спектакли ссылки журнал
Rambler's Top100




Театральная Афиша Столицы
22.05.2020

Онлайн Сатирикона 24.05. - 29.05.

Полный размер

Сатирикон продолжает онлайн-показы спектаклей из своего «золотого фонда». Трансляции проходят на официальном сайте Сатирикона в разделе Онлайн. Продолжаем быть в доступе и дарить зрителям всего мира уникальные эмоции и исключительные переживания, открыв на время самоизоляции архивы театра.  

24 мая в 17.00Макбетт – спектакль останется в доступе до конца дня 29 мая (до 24.00)

Эта постановка «Сатирикона» 2002 года – московский дебют Юрия Бутусова. Режиссёр выбрал пьесу Эжена Ионеско, никогда раньше не ставившуюся в России, и воплотил её в ранге «одного из лучших спектаклей сезона», спектакля-фарса, спектакля-аттракциона. Художник постановки – Александр Шишкин. «Макбетта» любили и исполнители, и критики, которые в рецензиях писали: «спектакль энергичный, размашистый, озорной, отчаянно ироничный и, в то же время, глубокий, тонкий и лиричный». Зрители же образовали целый клан поклонников «Макбетта», и однажды спасли его, написав коллективное письмо Константину Райкину с просьбой продлить жизнь спектакля на сцене театра. 

Юрий Бутусов: «Внешне «Макбет» как будто связан с какими-то политическими реалиями. Но это обманка… Мне кажется, Ионеско писал о том, как человек стремится вырваться за пределы своей предопределенности. До тех пор, пока он пытается сделать это, он жив».

В ролях: Григорий Сиятвинда, Денис Суханов, Максим Аверин, Агриппина Стеклова, Ангелина Варганова, Владимир Большов, Фёдор Добронравов, Артём Осипов, Сергей Сотников, Тимофей Трибунцев

Следите за обновлениями на сайте и в соцсетях Сатирикона.

Официальный сайт театра   Facebook    Instagram  YouTube


информационная поддержка:
журнал "Театральная Афиша"
разработка и дизайн:
SFT Company, ©1998 - 2005