Театральная Афиша
реклама на сайте театральный клуб третий звонок рекомендуем спектакли ссылки журнал
Rambler's Top100




Театральная Афиша Столицы
01.06.2020

РАМТ представляет спектакль «Почти взаправду»

Полный размер

Ко дню защиты детей РАМТ приготовил подарок для своих юных зрителей и их родителей: 1 июня в 18.00 на youtube-канале театра появятся сказки про все на свете «Почти взаправду» - спектакль Екатерины Половцевой по сказкам голландца Тоона Теллегена. 

«Почти взаправду» - один из спектаклей проекта «Молодые режиссеры – детям», в свое время перевернувших представление о том, каким должен быть детский спектакль. Постановки учеников С. Женовача отмечены множеством премий, в том числе Премией Станиславского и спецпризом Фестиваля «Золотая Маска».

На Маленькой сцене РАМТа почти взаправду поселились обитатели сказочного леса. Они хранят свои самые лучшие дни в коробочке, лакомятся сахарными прутиками и сладкой ивовой корой, плачут невидимыми миру слезами и танцуют подземный вальс.
Философ-Муравей и непоседа-Белка размышляют о том, что такое скучать, и как сохранить день, чтобы он не помялся и не полинял. Неугомонный Слон пытается определить, с какого дерева тверже падать. А Еж, Бабочка и Морж устраивают самый крупный праздник всех времен и народов.
Трогательные и удивительно добрые сказки голландца Тоона Теллегена заставляют с улыбкой поразмышлять о дружбе, добре и преданности и дают родителям прекрасную возможность поговорить с ребенком об очень важных вещах доступным ему языком.

 «Режиссер не выпускает на сцену ряженых, тут нет никаких маскарадных хвостов и ушей, просто со сцены сразу говорят, что вот этот очкарик в мохнатой жилетке - Ежик, высокий, неуклюжий толстяк - Слон, а грубоватый "братишка" в тельняшке - Морж… На почти пустой сцене прелестные, странные, несколько абсурдистские сказки Теллегена превратились в серию этюдов, тонко рисующих ситуации и взаимоотношения, важные для ребенка», – написала театральный критик Дина Годер.  


информационная поддержка:
журнал "Театральная Афиша"
разработка и дизайн:
SFT Company, ©1998 - 2005