Театральная Афиша
реклама на сайте театральный клуб третий звонок рекомендуем спектакли ссылки журнал
Rambler's Top100




Театральная Афиша Столицы
26.06.2020

Театр «Et Cetera» планирует открыть сезон в сентябре

Полный размер

Новый сезон в театре «Et Cetera» откроют 12 сентября премьерой Екатерины Гранитовой по военным мемуарам Иннокентия Смоктуновского. Также в планах театра постановки Романа Феодори, Адольфа Шапиро, Александра Тителя и Бориса Морозова, - сообщает журнал «Театр».

«Мы планируем выпустить два спектакля, премьеры которых не состоялись по причине карантина, – сказал на сборе труппы художественный руководитель «Et Cetera» Александр Калягин. – «Быть» по военным мемуарам Иннокентия Смоктуновского и «#ОСТОРОЖНОБАСНИ» по басням Влада Маленко. Параллельно будем восстанавливать текущий репертуар театра».

По словам Калягина, в середине августа в театре приступят к полноценной работе.

«Мы все соскучились, онлайн-общение не заменит живого контакта. Ориентировочно 12 сентября мы откроем новый сезон. Надеемся, что откроемся в это время, но сегодня условия открытия сезона нам диктует Роспотребнадзор, а не Министерство культуры», – отметил также художественный руководитель «Et Cetera».

Премьера спектакля «Быть» по военным воспоминаниям Иннокентия Смоктуновского в постановке Екатерины Гранитовой должна была состояться 9 мая 2020 года, но в связи с пандемией была перенесена на начало сезона. В основу сюжета легли автобиографические книги Смоктуновского «Покой нам только снится», «Быть», «Ненавижу войну» и книга Анатолия Кима «Гений. Повесть о Смоктуновском».

В начале сезона к работе в Et Cetera приступит режиссер Роман Феодори, который поставит пьесы «К звездам» Н. Мошиной и «Памятник» В. Жеребцова.

В Эфросовском зале Владимир Скворцов начнет репетировать пьесу П. Шеффера «Любовный напиток». В планах театра также постановки режиссеров Адольфа Шапиро, Александра Тителя и Бориса Морозова.

Выпускников театральных вузов в Et Cetera будут ждать в середине августа, когда театр откроет запись на актерские прослушивания. О точной дате объявят после 12 августа.


информационная поддержка:
журнал "Театральная Афиша"
разработка и дизайн:
SFT Company, ©1998 - 2005