Театральная Афиша
реклама на сайте театральный клуб третий звонок рекомендуем спектакли ссылки журнал
Rambler's Top100




Театральная Афиша Столицы
31.08.2020

Интервью с Андреем Барило

Полный размер

Читайте в новом номере журнала «Театральная афиша столицы» интервью с актером Театра сатиры Андреем Барило «Главное для меня  – оставаться свободным в этой несвободной профессии».

Свобода – ключевое слово для Андрея Барило. Кажется, ему удается невозможное – всю жизнь преданно служить родному театру, быть востребованным в кино, параллельно создавая заметные работы на стороне: в Вахтанговском театре, Мастерской Фоменко и театре «Модерн». Актер с блестящими внешними данными, он всю жизнь борется с амплуа героя-любовника, считая, что прежде всего артист должен создавать характер и играть судьбу, воплощая на сцене свою неповторимую трактовку роли.

 

Публикуем фрагмент из этого интервью:

- Всю свою жизнь вы служите в Театре сатиры. Почему именно на нем остановили свой выбор когда-то?

- Все складывалось само собой. Для меня Театр сатиры всегда был театром Андрея Миронова, из-за любви к которому я выбрал профессию актера. Поэтому, когда на третьем курсе института меня пригласили на роль Люченцо в постановку Валентина Плучека «Укрощение строптивой», это стало настоящим подарком судьбы.

С Вахтанговским театром, напротив, не сложилось. Уже на четвертом курсе в театре планировалась постановка «Ревизора» с Михаилом Ульяновым в роли Городничего. Я должен был играть во втором составе роль Хлестакова. Но, к сожалению, спектакль так и не состоялся.


информационная поддержка:
журнал "Театральная Афиша"
разработка и дизайн:
SFT Company, ©1998 - 2005