Театральная Афиша
реклама на сайте театральный клуб третий звонок рекомендуем спектакли ссылки журнал
Rambler's Top100




Театральная Афиша Столицы
05.11.2020

Андрей Кузичев о спектакле «Обычный конец света»

11, 12 ноября в Филиале Театра им. А.С. Пушкина состоится премьера спектакля «Обычный конец света» по пьесе Ж.-Л. Лагарса в постановке Д. Чащина.

Главного героя – писателя Луи, который возвращается в родной дом, чтобы сообщить близким о своей неизлечимой болезни, играет Андрей Кузичев. «Для меня важно понять, зачем Луи после 12 лет разлуки возвращается домой? Можно ли ждать тепла от родных, если сам не давал им тепла? Можно ли назвать родными людей, которых не касался много лет? Это вопросы, которые мы обсуждаем с режиссером Данилой Чащиным и моими уникальными партнерами – Верой Воронковой, Наташей Рева-Рядинской, Настей Лебедевой и Александром Матросовым. Ищем зацепки в дневниках автора, в книгах о нем, в интервью Лагарса. Что нужно человеку, когда он встречается с неизбежностью конца этой жизни; на что уповает в тот момент, когда он осознает, что переходить эту черту придется одному?» – рассказал актер в интервью «Театральной афише столицы»

«Для меня эта пьеса – очень личный текст: я так же, как и главный герой, уехал из провинциального города в столицу, так же чувствую разрыв с близкими, потерю корней.

Сейчас само понятие «семья» теряет свою значимость. Когда мы рождаемся, наш дом – это для нас весь мир. Когда необратимо рушится эта связь, и мы становимся чужими друг другу – наступает тот самый конец света», - говорит режиссер Даниил Чащин. Он ставил спектакли в МХТ им. А. П. Чехова, Театре п/р Олега Табакова, Центре им. Вс. Мейерхольда, Челябинском драматическом театре им. Наума Орлова, Саратовском драматическом театре им. И. А. Слонова, Тюменском большом драматическом театре, Каннском драматическом театре, Прокопьевском драматическом театре им. Ленинского комсомола, Няганском ТЮЗе, режиссер фильмов «F63.9», «Самый смешной стих», «Стеклопад», «*#звездочкарешетка», «Урок на всю жизнь».


информационная поддержка:
журнал "Театральная Афиша"
разработка и дизайн:
SFT Company, ©1998 - 2005