Театральная Афиша
реклама на сайте театральный клуб третий звонок рекомендуем спектакли ссылки журнал
Rambler's Top100




Театральная Афиша Столицы
23.11.2020

Церемония закрытия III Международного Большого Детского фестиваля

Полный размерПолный размер

30 ноября в Московском Губернском театре состоится подведение итогов III Международного Большого Детского фестиваля и церемония его закрытия.  В течение полутора месяцев в рамках фестиваля были показаны лучшие драматические, кукольные и музыкальные спектакли, кино- и анимационные фильмы, цирковое и ледовое шоу для детей и юношества.

Из-за ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции, вся программа фестиваля проводилась в онлайн формате на сайте фестиваля GRANDKIDSFEST.RU, а открытие и закрытие фестиваля также на портале КУЛЬТУРА.РФ. Переход в онлайн формат лишил театры и зрителей живого общения на фестивале, но в то же время многим театрам из регионов этот опыт оказался полезен и нужен. Существенная часть работы фестиваля состояла в том, чтобы помочь участникам театральной и цирковой программы создать качественные видеоверсии их конкурсных работ. Так, при поддержке фестиваля было создано 26 видеоверсий конкурсных проектов, за время фестиваля проведено 44 онлайн трансляции. Всего в конкурсной и внеконкурсной программе показали свои проекты 80 участников.

На церемонии закрытия фестиваля будут вручены призы победителям конкурса в 11 номинациях. Победителей фестиваля определяет независимое детско-юношеское жюри – дети и подростки   6 - 17 лет, учащиеся детских актёрских студий, музыканты, художники, спортсмены, победители Всероссийских школьных олимпиад. В этом году в составе жюри - 20 человек

Важнейшее событие церемонии - вручение Премии Правительства России за лучшую театральную постановку по произведениям русской классики. Сертификаты на три миллиона рублей получат три российских театра.

Церемония закрытия фестиваля и вручения Правительственной Премии будет транслироваться онлайн на сайте фестиваля GRANDKIDSFEST.RU


информационная поддержка:
журнал "Театральная Афиша"
разработка и дизайн:
SFT Company, ©1998 - 2005